Startseite Info Anfahrt Termine/Reklamebörse Kontakt Links AGB Impressum
13.Reklame-Auktion 2014
Positionen 1 - 473
Index
Das Plakat zur Auktion
Ergebnisliste
12.Reklame-Auktion 2013
Positionen 1 - 334
Ergebnisliste
11.Reklame-Auktion 2013
Positionen 1 - 583
Ergebnisliste
10.Reklame-Auktion 2012
Positionen 1 - 519
Ergebnisliste
9. Reklame-Auktion 2012
Positionen 1 - 435
Ergebnisliste
8. Reklame-Auktion 2011
Positionen 1 - 499
Ergebnisliste
7. Reklame-Auktion 2011
Positionen 1 - 460
Ergebnisliste
6. Reklame-Auktion 2010
Positionen 1 - 396
Ergebnisliste
5. Reklame-Auktion 2010
Positionen 1 - 301
Ergebnisliste
4. Reklame-Auktion 2009
Positionen 1 - 502
Ergebnisliste
3. Reklame-Auktion 2009
Positionen 1 - 856
Positionen 1000 - 1151
Zur Zeit sind 460 Positionen in dieser Kategorie.           Seite 12 - Einträge von 276 bis 300.
< vorherige 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12  13   14   15   16   17   18   19   nächste >

Losnummer: 276

Limitpreis: 50 EUR

Roth-Händle
"leicht gewölbtes Emailschild, schabloniert, Deutschland 1977, 36 x 26 cm, rückseitig Aufkleber ""Echtes Email und original Boos & Hahn Etikett, datiert ""28. Juni 1977"""

Zustand: (0)

Grafische Darstellung der Postion

Losnummer: 277

Limitpreis: o.L.

Jaavanse Jongens
Zigarettenpapierautomat aus Blech, 3 Fächer, 23 x 11 cm , H 30 cm, durch das Betätigen von einem der drei Drücker fällt das Papier mit einem Klingelton aus dem Schacht.

Zustand: (1)

Losnummer: 278

Limitpreis: 70 EUR

Tresenverkaufsständer
für Zigaretten verschiedener Marken, Lord Extra, Peer Extra und Malboro, Holz mit Blechbeschlägen, Rückseitig 5 Fächer zum Entnehmen der Ware, um 1970, 35 x 20 cm, H 42 cm

Zustand: (1)

Losnummer: 279

Limitpreis: o.L.

Samson

Zustand: (1+)

Losnummer: 280

Limitpreis: o.L.

Life Cigarettes
lithographiertes Werbeplakat, Deutschland um 1960, 58,5 x 84,5 cm

Zustand: (1+)

Losnummer: 281

Limitpreis: 100 EUR

Igol
lithographiertes Pin Up aus Blech, Frankreich 50er Jahre, 19 x 42 cm, teilweise leichte Knicke und Altersspuren

Zustand: (1-2)

Losnummer: 282

Limitpreis: 250 EUR

Semperit
lithographiertes Pin Up aus Blech, Schweden um 1960, 20 x 35 cm, sehr schöne Erhaltung, perfekte Farben, kleine Beschädigungen am oberen Befestigungsloch, sehr selten

Zustand: (2+)

Losnummer: 283

Limitpreis: o.L.

Berger Any
lithographiertes Pin Up aus Blech, 17 x 46 cm, nahezu makellos

Zustand: (1+)

Losnummer: 284

Limitpreis: 175 EUR

Berger
"fein lithographiertes Pin Up aus Blech, Frankreich 50er Jahre, 14,5 x 49 cm, Blindschedler, signiert ""Ducatez"", nahezu makellos"

Zustand: (1+)

Losnummer: 285

Limitpreis: 75 EUR

Autol Desolite
lithographiertes Blechschild in Form eines Mohren, Frankreich 50er Jahre, 23 x 46 cm, selten in solch gutem Zustand

Zustand: (1+)

Losnummer: 286

Limitpreis: 150 EUR

Accrocheur!
"schräg abgekantetes Emailschild, schabloniert, Frankreich 30er Jahre, 40 x 60 cm, ""Art-France"", Luynes Touraine, signiert ""A. Herbst"". Dieses Schild wurde, neben anderen Schildern mit ähnlichen Motiven, von der französischen Industrie zum Schutz und zur Vorbeugung gegen Unfällen bei der Künstlervereinigung ""Art France"" in Auftrag gegeben. A. Herbst, ein Schweizer Künstler der zeitweise in Frankreich lebte, gehörte dieser Vereinigung im Zeitraum der 30er Jahre an."

Zustand: (1-2)

Losnummer: 287

Limitpreis: 200 EUR

Attention!
"abgekantetes Emailschild, schabloniert, Frankreich 30er Jahre, 40 x 60 cm, Art-France, Luynes Touraine, signiert ""A. Herbst"". Kontext siehe Pos. """""

Zustand: (1-)

Losnummer: 288

Limitpreis: 180 EUR

Schorch Elektroden
schräg abgekantetes Emailschild, dick schabloniert, Reyhdt vor 1950, 42 x 30 cm, einzig mir bekanntes Exemplar

Zustand: (1)

Losnummer: 289

Limitpreis: 300 EUR

SWP - Cover the earth
gewölbtes Emailschild, schabloniert, USA etwa 50er/60er Jahre, 66 x 124 cm. Ein außerordentlich dekorativer Entwurf, der nach der Jahrtausendwende in leicht abgeänderter Form wieder Verwendung fand und geschützt wurde.

Zustand: (1)

Losnummer: 290

Limitpreis: 800 EUR

Glasurit - Qualitäts-Lacke und Farben
gewölbtes Emailschild, dick schabloniert, Deutschland um 1930, 40 x 80 cm, Pyro-Email - Boos & Hahn, Ortenberg-Baden. Die Farben des Papagei und der Farbpalette fett eingefüllt, äußerst dekorativ und selten.

Zustand: (1)

Losnummer: 291

Limitpreis: 100 EUR

Glasurit Qualitäts-Lacke u. Farben
schräg abgekantetes Emailschild, schabloniert, Deutschland 50er Jahre, 40 x 60 cm, im Rand-/Eckbereich minimal farblich ausgebessert.

Zustand: (1-)

Losnummer: 292

Limitpreis: o.L.

Glassomax
ovales, flaches Blechschild, geprägt, Belgien 1963, 50 x 35 cm

Zustand: (1)

Losnummer: 293

Limitpreis: o.L.

Glasurit Qualitäts-Fussboden-Lackfarbe
flaches Blechschild als Aufsatz für Verkaufsstände, lithographiert, Deutschland um 1930, 25 x 15 cm

Zustand: (1-)

Losnummer: 294

Limitpreis: 700 EUR

Siemens Rundfunk-Geräte
gewölbtes Emailschild, dick schabloniert, Deutschland 20er Jahre, 42 x 60 cm, Emaillierwerk Peters, Elberfeld, selten in solch gutem Zustand

Zustand: (1-)

Losnummer: 295

Limitpreis: 700 EUR

Siemens Rundfunk-Geräte
gewölbtes Emailschild, dick schabloniert, Deutschland 20er Jahre, 42 x 60 cm, Titan-Email - Münchner Emaillier- u. Stanzwerke, hochglänzende, nahezu kratzerfrei Oberfläche, kräftigste Farben, absolut selten in solch fabelhaftem Zustand, , Lichtreflexe im Randbereich sind fotographisch bedingt. Eine Variante zu Pos. 294.

Zustand: (1+)

Losnummer: 296

Limitpreis: 150 EUR

Kalodont - Beste Zahn-Crême
gewölbtes Emailschild, dick schabloniert, Deutschland um 1915, 50 x 25 cm, schöner Glanz

Zustand: (1-2)

Losnummer: 297

Limitpreis: 100 EUR

Serodent - Zahnwasser und Zahnpasta
"flaches Blechschild, geprägt und lithographiert, Genf/Schweiz um 1910, 36 x 26 cm, bezeichnet ""Otto Lutze, Berlin"", seltenst"

Zustand: (1-2)

Losnummer: 298

Limitpreis: 150 EUR

Feierling Flaschenbier
gewölbtes Emailschild, dick schabloniert, Freiburg um 1910, 40 x 20 cm, Boos & Hahn, Ortenberg i.B.

Zustand: (1-2)

Losnummer: 299

Limitpreis: 300 EUR

Norddeutscher Lloyd Bremen
feine Hinterglas-Lithographie mit Goldlinierung, Korpus aus Holz mit integriertem Barometer, Bremen 20er Jahre, 24 x 38 cm, seltene Ausführung mit Vertreterfeld unterhalb des Barometers, wunderbarer Gesamtzustand, Lithographie makellos, ein minimalster, nahezu unsichtbarer Chip an der rechten unteren Ecke

Zustand: (1+)

Losnummer: 300

Limitpreis: 100 EUR

Canadian Pacific to Canada
"großes Schiffsbild im original Holzrahmen, Firmenplakette fehlt, fein lithographierte Darstellung der ""Montcalm"", signiert ""Norman Wilkinson"", um 1920, 111 x 78 cm, kleiner Schaden im Glas unten links."

Zustand: (2)

< vorherige   nächste >